O GERENCIADOR DE EVENTOS!

Lista de inscrições

Álvaro Amarante Almeida
Álvaro Amarante
Categoria: A - Master
Luziania - Go
Equipe:
Patrocinadores: Grupo IB Odontologia
bernardo fernandes pereira
Bernardo Fernandes
Categoria: A - Master
Santana De Parnaíba - SP
Equipe: Frontline
Patrocinadores: Nutricar
BOCHECHA - VICTOR BUZZINI FERNANDEZ
BOCHECHA -
Categoria: A - Master
Santana De Parnaíba - SP
Equipe: BETA BRASIL/ ALPHATRILHA
Patrocinadores: BETA MOTORS BRASIL
Bruno Mattos
Bruno Mattos
Categoria: A - Master
Feira De Santana - BA
Equipe: TCBA
Patrocinadores: MASSA FORT CONCRETO / RBR ENGENHARIA
DÁRIO JÚLIO
DÁRIO JÚLIO
Categoria: A - Master
Lavras - MG
Equipe: HONDA RACING
Patrocinadores: HONDA - MOBIL - MICHELIN - ASW - RACE TECH - DID - BRC - EDGERS - TECH RIDE - ALEX DESIGN-BMP - MASTER E CIA
FRANCIS FELICIANO SANTOS
FRANCIS FELICIANO
Categoria: A - Master
PARAGUAÇU - MG
Equipe: VEMP
Patrocinadores: TRANSPORTE E TURISMO 2 IRMAOS
GABRIEL MARTINS
GABRIEL MARTINS
Categoria: A - Master
ITAJUBA - MG
Equipe:
Patrocinadores: DRAGA ITAJUBA, HERBERT MOTOS, MOOVE, TRIBOO MULTISPORTS
Guilherme Trancoso Carvalho
Guilherme Trancoso
Categoria: A - Master
Eunápolis - BA
Equipe: 64 Off Road
Patrocinadores: EDVI, COLONIA RESIDENCE, FARMÁCIA JUNIOR
José Roberto de Freitas Filho
José Roberto
Categoria: A - Master
Elói Mendes - MG
Equipe: VEMP
Patrocinadores:
Leonardo Malagutti
Leonardo Malagutti
Categoria: A - Master
Jacareí - SP
Equipe: Beta Brasil
Patrocinadores: Carrocerias Malagutti,BigZoo Suspensões,Herbert Motos,Beta Brasil,ArtMoto Racing
Lucas Mendonça Muniz
Lucas Mendonça
Categoria: A - Master
Salvador - BA
Equipe: TM Racing
Patrocinadores: Luca Proietti // Baia Sul Hotel // Adesivos Trato Gráficos
luiz carlos natale - motoboy
Luiz Carlos
Categoria: A - Master
Belo Horizonte - MG
Equipe: Q4
Patrocinadores: Q4
Luiz Felipe Zavarize
Luiz Felipe
Categoria: A - Master
VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES
Equipe:
Patrocinadores: Beta Brasil; Motofire Racing; Motul; Corona Racing; Mr Pro Braces; Borilli; Mattos Racing; Fly Racing; Airflaps; Cross Vni; Mdois Graphics; Zombie.
Misael Araújo Amariz
Misael Araújo
Categoria: A - Master
Santa Maria Da Boa Vista - PE
Equipe: Suíno Trail Club
Patrocinadores: Fazenda Maria Amariz Posto Nossa Senhora De Fatima
Roberto Cezar de Paula
Roberto Cezar
Categoria: A - Master
Betim - Mg
Equipe: Equipe Q4
Patrocinadores: @menta_motos @borilliracing @br.parts @livrarialeitura @edgersracing @@fazendapaineiras @@minassatrastreamento @gtechsistemas @italianbraap @lucpneus @ailton.absoluta @bigparque
RODRIGO AMARAL
RODRIGO AMARAL
Categoria: A - Master
Lagoa Da Prata - MG
Equipe: BY MOTO
Patrocinadores: HONDA BY MOTO
Rodrigo Soares Lopes
Rodrigo Soares
Categoria: A - Master
Nova Lima - MG
Equipe:
Patrocinadores: Q4 ENDURO TEAM, MENTA MOTOS, BR PARTS, BORILLI RACING,LEITURA, EDGERS, FAZENDA DAS PAINEIRAS G-TECH SISTEMAS, MINAS SAT, LUC PENEUS, ABSOLUTA AUTOMÓVEIS E ITALIAN BRAAP.
ROGERIO TOLEDO FILHO
ROGERIO TOLEDO
Categoria: A - Master
Sorriso - MT
Equipe: Marimbondos
Patrocinadores: Brutão Racing
Thiago Pascoal Lopes
Thiago Pascoal
Categoria: A - Master
Nova Lima - MG
Equipe: RGS, Q4
Patrocinadores: Shopping Da Acupuntura
Alex Nunes Azevedo
Alex Nunes
Categoria: B - Senior
Lagoa Da Prata - MG
Equipe: X 11
Patrocinadores: ALEX TERRAPLANAGEM
Ariel Osvaldo Campos
Ariel Osvaldo
Categoria: B - Senior
Campos Gerais - mg
Equipe: Serra Do Paraiso
Patrocinadores: Comercial Gulipe
ARTUR KNOP LOUZADA
ARTUR KNOP
Categoria: B - Senior
São João Nepomuceno - MG
Equipe: SJN
Patrocinadores: Silver Motos
Caio Martins Dias
Caio Martins
Categoria: B - Senior
PARAGUAÇU - MG
Equipe: Marolo Moto Clube
Patrocinadores: Cesta Mais Alimentos
CHARLES PIO
CHARLES PIO
Categoria: B - Senior
LAGOA DA PRATA - MG
Equipe: X11
Patrocinadores: X11
Clóvis Antônio Rezende Valle
Clóvis Antônio
Categoria: B - Senior
Petrópolis - RJ
Equipe:
Patrocinadores: Mr Coki Pizzaria, Vallewayand Treinamento Funcional, Box Piirulito, Imperial Racing
Diego bellaver
Diego Bellaver
Categoria: B - Senior
Lucas Do Rio Verde - MT
Equipe: Mato Grosso
Patrocinadores: Bellaver Mecanica Bellaver Performace
Elder Neder dos Santos
Elder Neder
Categoria: B - Senior
Três Corações - MG
Equipe: TRICORTRILHA ENDURO TEAM
Patrocinadores: NEO ENGENHARIA / PEDAL SPORT /MOTO X OFICINA /POSTO KEKE/ PR LOCAÇÕES
Fernando Baeta Zebral Vieira
Fernando Baeta
Categoria: B - Senior
Sete Lagoas - MG
Equipe: Q4
Patrocinadores: MENTA MOTOS / BORILLI RACING / CONSTRUTORA SUDOESTE / JYAS MATERIAL HOSPITALAR / REPET RECICLAGEM / ITALIAN BRAAP / BR PARTS / LIVRARIA LEITURA / AÇO VAZ / BISCOITOS ELENINHA / CONSTRUTORA VIQUE / DEM SINALIZAÇÃO / GTECH SISTEMAS / EDGERS RACING / FAZENDA DAS PAINEIRAS / LUC PNEUS / MINAS SAT RASTREAMENTOS / IRRIGABEL IRRIGAÇÃO / MARDELLE LINGERIE / AILTON ABSOLUTA / FOTO STUDIO KAMARGOS / SPECIALLY MOVEIS / VENDINHA / RONAN CHAVES ODONTO / CENTERCAR ESTAÇÃO
Gustavo Ferraz Pereira
Gustavo Ferraz
Categoria: B - Senior
Poços De Caldas - Mg
Equipe:
Patrocinadores: Distrib Stockfarma
Helder da Silva Meireles
Helder Da
Categoria: B - Senior
Juiz De Fora - MG
Equipe: Apriori Racing
Patrocinadores: Apriori Racing / ITALIAN BRAAP
João Caçador
João Caçador
Categoria: B - Senior
Alem Paraiba - Mg
Equipe: Trilheiros Do Alem
Patrocinadores: Braap Motos E JB Vida E Trsonline
MAICON ALESSANDRO WINTER
MAICON ALESSANDRO
Categoria: B - Senior
SORRISO - MT
Equipe: GIL MOTOS
Patrocinadores: CASA DOS PARAFUSOS
Maicon Corguinha
Maicon Corguinha
Categoria: B - Senior
NOVA FRIBURGO - RJ
Equipe: Friburgo Off Road
Patrocinadores:
Maurício Pennino
Maurício Pennino
Categoria: B - Senior
Santana De Parnaíba - SP
Equipe:
Patrocinadores:
Paulo Henrique Vieira
Paulo Henrique
Categoria: B - Senior
Arcos - MG
Equipe: Moto Center
Patrocinadores: EU MESMO
Pedro Lucas Rocha dias
Pedro Lucas
Categoria: B - Senior
Paraguaçu - Mg
Equipe: Vemp Enduro Team
Patrocinadores: Natus Farma
Richard Fonseca Silveira
Richard Fonseca
Categoria: B - Senior
Arcos - MG
Equipe: BODOCKRACING
Patrocinadores:
Rodrigo Weber Camello Santos
Rodrigo Weber
Categoria: B - Senior
Mariana - MG
Equipe: Pó & Barro Enduro Team
Patrocinadores: Pó & Barro Enduro Team/Pousada Contos De Minas/Alternativa Presentes/Summer Açaí
ROMUALDO DE MOURA NEDER
ROMUALDO DE
Categoria: B - Senior
TRÊS CORAÇÕES - MG
Equipe: TRICOR TRILHA ENDURO TEAM
Patrocinadores: PR LOCAÇÕES
saulo tome soraggi
Saulo Tome
Categoria: B - Senior
Belo Horizonte - MG
Equipe: Soraggipneus/CanoCheio/RGS
Patrocinadores: Soraggi Pneus
Thales Brito
Thales Brito
Categoria: B - Senior
Três Pontas - MG
Equipe: VEMP Enduro Team
Patrocinadores: Ana Despachante
Thiago Franco
Thiago Franco
Categoria: B - Senior
Rio De Janeiro - RJ
Equipe:
Patrocinadores: MXMOTO.COM.BR
Wanderlei de Souza  (wand)
Wanderlei De
Categoria: B - Senior
Bragança Paulista - SP
Equipe: Vemp
Patrocinadores: Wrmotos
Wellington Yuri Aguiar de Andrade dos Sa
Wellington Yuri
Categoria: B - Senior
Lauro De Freitas - BA
Equipe: Trilheiros Da Tapera
Patrocinadores: KPR Pneus / Trilheiros Da Tapera
Acacio cordeiro de morais
Acacio Cordeiro
Categoria: C - Over 40
Cataguases - Mg
Equipe: Alternativa Moto Pecas
Patrocinadores: Alternativa Moto Pecas
Alison Branco
Alison Branco
Categoria: C - Over 40
Lagoa Da Prata - Mg
Equipe: X11
Patrocinadores: American Pell
BRUNO PEREIRA MOURAO
BRUNO PEREIRA
Categoria: C - Over 40
Belo Horizonte - MG
Equipe:
Patrocinadores:
CLAUDINEI BASSO
CLAUDINEI BASSO
Categoria: C - Over 40
LIMEIRA - SP
Equipe: Coyote Limeira
Patrocinadores: CD MOTOS LIMEIRA
Cláudio Hiert
Cláudio Hiert
Categoria: C - Over 40
Toledo - PR
Equipe: Fuça Trilha
Patrocinadores:
Edson Ribeiro Magalhães
Edson Ribeiro
Categoria: C - Over 40
Lambari - MG
Equipe: Papatrilha
Patrocinadores: Corretagem De Café AMP COO-FLAN, REGICAR Peças E Pneus,INOXMILK.
Eduardo Namiji Tomita
Eduardo Namiji
Categoria: C - Over 40
Santa Isabel - SP
Equipe: Caça Lama
Patrocinadores: Tomita Terraplenagem
Erasmo schwanz
Erasmo Schwanz
Categoria: C - Over 40
Matechal Floriano - ES
Equipe: TCCV
Patrocinadores: Progresso Transportes E Agropecuária Schwanz
fabiano henrique ramos
Fabiano Henrique
Categoria: C - Over 40
Brasilia - DF
Equipe: BANDIROIA
Patrocinadores: NOS MESMOS
flavio da silva campos
Flavio Da
Categoria: C - Over 40
Campos Gerais - mg
Equipe: Trilha Do Paraiso
Patrocinadores: Transcampostur
HERLON BESSAS
HERLON BESSAS
Categoria: C - Over 40
LAGOA DA PRATA - MG
Equipe: EQUIPE X11
Patrocinadores:
JESUS RIBEIRO
JESUS RIBEIRO
Categoria: C - Over 40
Patos De Minas - mg
Equipe: POLIGROTAS CANO CHEIO
Patrocinadores: ARMARIUM MOVEIS PLANEJADOS
José Márcio da Silva
José Márcio
Categoria: C - Over 40
Araxá - MG
Equipe: Rumo Desconhecido
Patrocinadores: Veredas Auto Posto, D Racing Preparações, Motoarts, JM Racing Team
JÚLIO ASSIS
JÚLIO ASSIS
Categoria: C - Over 40
Resende Costa - MG
Equipe: LAJES OFF ROAD
Patrocinadores: CONFECÇÕES DAVITÓRIA
kielder wagner lopes cancado
Kielder Wagner
Categoria: C - Over 40
NOVA LIMA - MG
Equipe: Q4
Patrocinadores: Q4/ Menta Motos/Borilli/ Leitura/ Br Parts/ Edgers/ Fazenda Paineiras/ Italian Braap/Gtech/ Luc Pneus/ Minas Sat/ Absolutua Automoveis/Big Parque
Leonardo Rodrigues da Cruz
Leonardo Rodrigues
Categoria: C - Over 40
Itaúna - MG
Equipe: ITAÚNA TRAIL CLUBE
Patrocinadores: ITC RACING - CJ MOTOS - BMS RACING - CR ESCAPAMENT
Luciano de Menezes
Luciano De
Categoria: C - Over 40
Sorocaba - SP
Equipe: HSS
Patrocinadores: Auto Brite - Petit Motos - HSS
LUIZ ORLANDO ARAUJO FERNANDES
LUIZ ORLANDO
Categoria: C - Over 40
Diamantina - MG
Equipe: ENROLANDO O CABO ADVENTURE OFF ROAD
Patrocinadores: ARAUJO E FERNANDES ADVOCACIA E IMOVEIS
Marcelo Yassuo Sunemi
Marcelo Yassuo
Categoria: C - Over 40
Campinas - SP
Equipe: EDL Racing
Patrocinadores: Moto E Cia
marcos oliveira do amaral
Marcos Oliveira
Categoria: C - Over 40
Claudio - MG
Equipe: Massa Barro
Patrocinadores: Kim Motos
REGINALDO CARLOS DA SILVA
REGINALDO CARLOS
Categoria: C - Over 40
BONFIM - MG
Equipe: LEREIZ CROSS
Patrocinadores: TATU MOTOS
Ricardo de Castro Ferreira
Ricardo De
Categoria: C - Over 40
Uberlândia-MG - mg
Equipe: OS BÃO
Patrocinadores: Cardoso Motos
Rodrigo Barbosa de Oliveira
Rodrigo Barbosa
Categoria: C - Over 40
Rio De Janeiro - RJ
Equipe: Alternaiva Moto
Patrocinadores: Alternativa Moto Peças
Vinicius Moraes (GALEGO)
Vinicius Moraes
Categoria: C - Over 40
Bh - Mg
Equipe: Q4 ENDURO TEAM
Patrocinadores: Q4 TEAM/MENTA MOTOS/BORILLIRACING/EDGERS/BR PARTS/LIVRARIA LEITURA/LUC PNEUS/MINAS SAT/FAZENDA PAINEIRAS/GTECH SISTEMAS/ABSOLUTA AUTOMOVEIS/ITALIAN BRAAP
Bruno Pereira Freitas
Bruno Pereira
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
Elói Mendes - MG
Equipe: VEMP ENDURO TEAM
Patrocinadores: Elóy Calçados , VEMP ENDURO TEAM
Celio Roberto Mendonça Pereira
Celio Roberto
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
São João Nepomuceno - Mg
Equipe:
Patrocinadores:
DOUGLAS SCHUMACKER
DOUGLAS SCHUMACKER
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
NOVA FRIBURGO - RJ
Equipe: FRIBURGO OFF ROAD
Patrocinadores: GAIAMX, BORILLI RACING, CASESMARTENDURO, ITALIAN BRAAP, FRILARME, ÓPTICA COYOTE
EDUARDO KAPPAUN
EDUARDO KAPPAUN
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
Ji-Paraná - RO
Equipe: JIPA TRILHA
Patrocinadores: WA ESQUADRIAS | BLINDEX
Helder Pereira (choco)
Helder Pereira
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
Rio De Janeiro - RJ
Equipe: Tommaso Racing
Patrocinadores: ASW Tommaso Racing
Ian silva pereira
Ian Silva
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
Carmo Do Rio Claro - Mg
Equipe: Ian Silva
Patrocinadores: Emistar Design /Valente Agricultura De Precisão/KICHUT CAR /CEMED MAIS SAÚDE/ Prefeitura De CRClaro
Marcos Vinicyus Feitosa Santos
Marcos Vinicyus
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
Pauistana - PI
Equipe: OFF ROAD PAULISTANA
Patrocinadores: ODONTOMED
THIAGO CARVALHO SÉRIO
THIAGO CARVALHO
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
TRÊS CORAÇÕES - MG
Equipe:
Patrocinadores:
Thiago Veloso
Thiago Veloso
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
PONTE NOVA - MG
Equipe: HONDA MOTOGERAIS
Patrocinadores: Câmaras Lucioli/HGF/Fuel Injectio Luiz Racing/Veloso Racing/ Veloso Parts
Wellington Ortega
Wellington Ortega
Categoria: C.1 - Brasil - Motos Fabricadas No Brasil Refrigeradas A AR Até 300CC
Ji-Paraná - RO
Equipe: JIPATRILHA
Patrocinadores: CASA DO ELETRICISTA
Edgar Alberto Silva Barbosa
Edgar Alberto
Categoria: D - Duplas - Graduado
Luminárias - MG
Equipe: Hard In Help
Patrocinadores: DataGreen Tecnologia / Hard In Help / Silva Racing
Edgard Trancoso Carvalho Neto
Edgard Trancoso
Categoria: D - Duplas - Graduado
Eunápolis - BA
Equipe:
Patrocinadores: Parque De Vaquejada Edgard Neto, Loteamentos Jardim América, Web-Lama.
Mateus Fernando de Souza
Mateus Fernando
Categoria: D - Duplas - Graduado
Belém - PA
Equipe: Só Roia
Patrocinadores: Biomas Soluções Ambientais; Chassi Motos; MF Distribuidora De Alimentos;
PAULO LEANDRO FERREIRA
PAULO LEANDRO
Categoria: D - Duplas - Graduado
FOZ DO IGUAÇU - PR
Equipe: TCFI
Patrocinadores: PAULO BOMBAS
Welliton da Silva
Welliton Da
Categoria: D - Duplas - Graduado
São Lourenço Do Oeste - Sc
Equipe: AP EMBALAGENS
Patrocinadores: AP EMBALAGENS/ ALCATEIACROSS/ DIEGO MOTOS
ADILSON BORGES
ADILSON BORGES
Categoria: E - Over 45
BONFIM - MG
Equipe: VERTENTE AMBIENTAL
Patrocinadores: VERTENTE AMBIENTAL
ADILSON RIBEIRO DOS SANTOS
ADILSON RIBEIRO
Categoria: E - Over 45
FRANCISCO BELTRÃO - PR
Equipe: XPERT
Patrocinadores: XPERT - SISTEMA GESTOR PARA POSTOS.
Ailton  JR
Ailton
Categoria: E - Over 45
Belo Horizonte' - MG
Equipe: Q4
Patrocinadores: Menta Motos,Borilli,Br Parts,Leitura,Fazenda Das Paineiras,Luc Pneus,G-tech,Minas Sat Rastreamentos,Absoluta Automóveis,Edgers,Italian Braap,Big Parque
Alexandre de Oliveira Solis
Alexandre De
Categoria: E - Over 45
BOTUCATU - SP
Equipe:
Patrocinadores: Eu Messs
Alexandre Domene
Alexandre Domene
Categoria: E - Over 45
SAO JOSE DOS CAMPOS - SP
Equipe:
Patrocinadores: ALVITEK - BRASTEMP E CONSUL
carlos eduardo alves de araujo
Carlos Eduardo
Categoria: E - Over 45
São Paulo - SP
Equipe:
Patrocinadores:
Carlos Roberto Santana
Carlos Roberto
Categoria: E - Over 45
São José Dos Campos - SP
Equipe: Os Excluidos
Patrocinadores: Dominio Alarmes
Cesar Leandro Malagutti
Cesar Leandro
Categoria: E - Over 45
Jacareí - SP
Equipe: Barro No Zoio
Patrocinadores: Carrocerias Malagutti
Leonardo Porfirio
Leonardo Porfirio
Categoria: E - Over 45
São José Dos Campos - SP
Equipe: Caça Trilha
Patrocinadores: LexPress
Lincoln Lino da costa
Lincoln Lino
Categoria: E - Over 45
Sete Lagoas - MG
Equipe: BICHO DE CERRADO
Patrocinadores: Rodeiro
Mauricio ghiraldelli
Mauricio Ghiraldelli
Categoria: E - Over 45
Jandira - Sp
Equipe: Amigos Do Bençola
Patrocinadores: Sou Ruim Não Tenho
MAURO TEIXEIRA BARRETTO
MAURO TEIXEIRA
Categoria: E - Over 45
CRUZ DAS ALMAS - BA
Equipe:
Patrocinadores: TEIXEIRA & TEIXEIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS
Omar Lucio de Boucherville Borges
Omar Lucio
Categoria: E - Over 45
São João Del Rei - MG
Equipe: Cava Amarela Off Road
Patrocinadores: VILA RICA IMOVEIS SENSEI SUSPENSIONS
Paulo Roberto costa
Paulo Roberto
Categoria: E - Over 45
São João Nepomuceno - MG
Equipe: SJN Enduro
Patrocinadores: Silver Motos/aliança Empreendimentos/ZR Industria
REGINALDO FERREIRA QUINA
REGINALDO FERREIRA
Categoria: E - Over 45
SÃO JOÃO NEPOMUCENO - MG
Equipe: SILVER MOTOS
Patrocinadores: LOJAS NOVA MODA , CALÇADOS BEIRA RIO , LUPO S/A , SILVER MOTOS , R&C COMERCIOS DE ROUPAS LTDA:
Rodrigo Maldonado
Rodrigo Maldonado
Categoria: E - Over 45
Araxa - MG
Equipe: Rumo Desconhecido
Patrocinadores: SERYA ALIMENTOS
Rogerio Araujo Saraiva
Rogerio Araujo
Categoria: E - Over 45
BRASILIA - DF
Equipe: Sucuri Doido
Patrocinadores: RBP VEICULOS COLEGIO APROVAÇAO GENIO
Serdiney Raimar de Camargos
Serdiney Raimar
Categoria: E - Over 45
Betim - MG
Equipe: Q4
Patrocinadores: Q4; Menta Moto; Borilli; Br Parts; Edgers; Leitura; Fazenda Paineiras; Minas Rastreamentos; Luc Pneus; Foto Kamargos
Weltão Gonçalves
Weltão Gonçalves
Categoria: E - Over 45
Sta Luzia - MG
Equipe: Plena
Patrocinadores: Plena
adriano de oliveira
Adriano De
Categoria: F - Junior
Itajuba - mg
Equipe: Itajuba
Patrocinadores: Zero Grau
ALEX BRESCOVIT MACIEL
ALEX BRESCOVIT
Categoria: F - Junior
NOVA MUTUM - MT
Equipe: TRILHEIROS DA FADIGA
Patrocinadores: VILLA BISTRÔ, POSTO 29, MARINGÁ TORNEARIA, FAZENDA FILADÉLFIA
André Rezende
André Rezende
Categoria: F - Junior
Luminárias - MG
Equipe: .
Patrocinadores: Auto Posto Santa Luzia / Braap Uai Tour / Italian Braap / Sicredi Credigrande
Artur Risse da Silva
Artur Risse
Categoria: F - Junior
Ji-Parana - RO
Equipe: Jipa Trilha
Patrocinadores: Odontoart
BENEDITO MUDENUTI JUNIOR
BENEDITO MUDENUTI
Categoria: F - Junior
SANTA CRUZ DA CONCEICAO - SP
Equipe:
Patrocinadores: JUNIOR
Celio Sena
Celio Sena
Categoria: F - Junior
Cachoeira De Minas - MG
Equipe: Os Primos
Patrocinadores: CCSENA SOLUÇÕES CONTABÉIS
CLOVIS VITORIO GIACOIA NEDER
CLOVIS VITORIO
Categoria: F - Junior
Três Corações - MG
Equipe: NEO ENGENHARIA
Patrocinadores: NEO SOLUÇÕES DE ENGENHARIA LTDA
Cristhiano M Pressi
Cristhiano M
Categoria: F - Junior
SORRISO - MT
Equipe:
Patrocinadores:
DANIEL BRAGA DIAS SANTOS
DANIEL BRAGA
Categoria: F - Junior
GOIÂNIA-GO - GO
Equipe: MALUCO MUITO DOIDO
Patrocinadores: BRAGA SANTOS ASSESSORIA JURIDICA SS
Daniel Goncalves
Daniel Goncalves
Categoria: F - Junior
Passa Quatro - MG
Equipe: Os Primos
Patrocinadores: DEDEVEL Auto Center P4
Edeilson ferreira
Edeilson Ferreira
Categoria: F - Junior
Bh - Mg
Equipe:
Patrocinadores:
Emerson José Torres Dias Alexandre
Emerson José
Categoria: F - Junior
Brasópolis - MG
Equipe: Enduro De Brasópolis
Patrocinadores: Loja Para Todos 1,99
Enio Bolzon Adolfato
Enio Bolzon
Categoria: F - Junior
Curitiba - PR
Equipe: Engenheiros Da Lama
Patrocinadores: Haus Motors Curitiba, E.B.A Presentes, Bolzon Advogados
Ernane Pereira Carneiro
Ernane Pereira
Categoria: F - Junior
São Lourenço - MG
Equipe:
Patrocinadores: E2 Serviços
Everson carlos da silva
Everson Carlos
Categoria: F - Junior
Sao Lourenco - Mg
Equipe:
Patrocinadores: Artsign Comunicação Visual
FABRICIO MUNDIM REZENDE
FABRICIO MUNDIM
Categoria: F - Junior
LUCAS DO RIO VERDE - MT
Equipe: JABUTIS DO CASCAIO
Patrocinadores: AGRUS - REVENDA AGRICOLA
Felipe Emanuel de Jesus Paiva
Felipe Emanuel
Categoria: F - Junior
Cruz Das Almas - BA
Equipe:
Patrocinadores: DIFERAÇO FERRAGENS
Flavio Machado Guimaraes
Flavio Machado
Categoria: F - Junior
Ouro Preto - MG
Equipe: Equipe De Enduro Todo Torto
Patrocinadores: Equipe De Enduro TODO TORTO
Gabriel Carneiro calcado
Gabriel Carneiro
Categoria: F - Junior
Ubá - MG
Equipe: APARATO / HERBALIFE / CIAOFFROAD
Patrocinadores: APARATO / HERBALIFE / CIAOFFROAD
Gleizer Madureira Maciel (CHULICA)
Gleizer Madureira
Categoria: F - Junior
Belo Horizonte - Mg
Equipe: Q4
Patrocinadores: Q4 TEAM/MENTA MOTOS/BORILLIRACING/EDGERS/BR PARTS/LIVRARIA LEITURA/LUC PNEUS/MINAS SAT/FAZENDA PAINEIRAS/GTECH SISTEMAS/ABSOLUTA AUTOMOVEIS/ITALIAN BRAAP/CENTRO AUTOMOTIVO CHULICA
Heloísio Góis Rioga
Heloísio Góis
Categoria: F - Junior
Itabirito - MG
Equipe: Equipe Dakura Motos
Patrocinadores: MXF / DAKURA MOTOS, TURIN TRANSPORTES, POSTO BARRA SETE, VALFEFA CONFECÇÕES, GRAXINHA MOTOS,
Israel de Souza Carvalho Segundo
Israel De
Categoria: F - Junior
Balsas - MA
Equipe: Balsas Off Road
Patrocinadores: Transmaq , Imperial Hotel , Balsas Off Road
João Purkote Neto
João Purkote
Categoria: F - Junior
Curitiba - PR
Equipe: Engenheiros Da Lama
Patrocinadores: Marshmallow Bijoux E Acessórios
Joelson pereira de andrade
Joelson Pereira
Categoria: F - Junior
Nova Friburgo - rj
Equipe: Friburgo Off Road
Patrocinadores:
Leonardo Dal Poz
Leonardo Dal
Categoria: F - Junior
Campo Verde - MT
Equipe: Morro Acima
Patrocinadores: ANALYS
Leonardo Pereira Vaz de Mello
Leonardo Pereira
Categoria: F - Junior
Sete Lagoas - Mg
Equipe: E7 Enduro Team / Q4 Enduro
Patrocinadores: Hc Racing
LUIZ FELIPPE PACHECO CORREA
LUIZ FELIPPE
Categoria: F - Junior
Aiuruoca - MG
Equipe: AYURU-MG
Patrocinadores:
LUIZ GUSTAVO NEIVA DE OLIVEIRA LINO
LUIZ GUSTAVO
Categoria: F - Junior
SETE LAGOAS - MG
Equipe: E7 ENDURO TEAM
Patrocinadores: OASIS RESTAURANTE E LANCHONETE
MAIKEL RENAN WAGNER
MAIKEL RENAN
Categoria: F - Junior
Nova Mutum - mt
Equipe: Trilheiros Da Fadiga
Patrocinadores: Alemao Bebidas
MARCELO MOHALLEM
MARCELO MOHALLEM
Categoria: F - Junior
ITAJUBÁ - MG
Equipe:
Patrocinadores:
Mirlei Izaias Santos
Mirlei Izaias
Categoria: F - Junior
LAGOA DA PRATA - MG
Equipe: .
Patrocinadores: M9 RACING - VORTEX - BORILLI RACING - MM1 DISTRIBUIDORA CIMENTO E ACO
Pedro Henrique neves da Silva
Pedro Henrique
Categoria: F - Junior
Três Corações - MG
Equipe: Colesterol Racing
Patrocinadores: Armazém Boa Safra/pedal Sport
Pedro Saleme Meirelles
Pedro Saleme
Categoria: F - Junior
São Paulo - SP
Equipe:
Patrocinadores:
Renan Freitas
Renan Freitas
Categoria: F - Junior
Eloi Mendes - MG
Equipe: VEMP ENDURO TEAM
Patrocinadores: ELOY CALCADOS, VEMP ENDURO TEAM
Ricardo de Oliveira Correa
Ricardo De
Categoria: F - Junior
Aiuruoca - MG
Equipe: AYURU-MG
Patrocinadores:
Ricardo rodrigo elias
Ricardo Rodrigo
Categoria: F - Junior
Piumhi - mg
Equipe: Primos Motos
Patrocinadores: RD Maquinas Primos Motos
Ricardo Teixeira
Ricardo Teixeira
Categoria: F - Junior
Aiuruoca - MG
Equipe: AYURU-MG
Patrocinadores:
Richelli cotrim
Richelli Cotrim
Categoria: F - Junior
Vera - Mt
Equipe:
Patrocinadores: Próprio
ROBERTO CARLOS EUFRADE JUNIOR
ROBERTO CARLOS
Categoria: F - Junior
SÃO CARLOS - SP
Equipe: OS PRIMOS
Patrocinadores: ALFA TERRAPLANAGEM
Rodolfo Morais Amaral
Rodolfo Morais
Categoria: F - Junior
Barcarena - PA
Equipe: Os Primos
Patrocinadores: Loja Mais Motus
Rodrigo silvestre
Rodrigo Silvestre
Categoria: F - Junior
Nova Mutum - MT
Equipe: Trilheiros Da Fadiga
Patrocinadores: Tornearia Maringá /posto Comeli/vila Bristô/fazenda Atacama/fazenda Filadelfia/Taroba /alemão Bebidas/
Thiago Ribeiro Gonçalves
Thiago Ribeiro
Categoria: F - Junior
Campos Do Jordão - SP
Equipe: Mogitrans Logística- Enduro MX
Patrocinadores: Mogitrans Logística E Transportes
TIAGO ANDRE RISSO
TIAGO ANDRE
Categoria: F - Junior
Francisco Beltrão - PR
Equipe: FRANCISCO BELTRÃO
Patrocinadores: SICOOB COOPERATIVA DE CRÉDITO
TOME NUNES CARVALHO
TOME NUNES
Categoria: F - Junior
LAGOA DA PRATA - MG
Equipe: EQUIPE X11
Patrocinadores: NET FÁCIL \ EQUIPE X11
veraldo rosa de lima junor
Veraldo Rosa
Categoria: F - Junior
Suzano - sp
Equipe:
Patrocinadores: Seguro Off Road - Organização Renzi - Corona Racing
adauto afonso
Adauto Afonso
Categoria: H - Dupla Over 35
Sao Paulo - SP
Equipe: Sem Noçao
Patrocinadores: Hidromaster Poços Artesianos
Angelo Pereira Monteiro
Angelo Pereira
Categoria: H - Dupla Over 35
Formiga - Mg
Equipe: Primo Motos
Patrocinadores: Zigg Calçados
BIGARELLI
BIGARELLI
Categoria: H - Dupla Over 35
DOIS CORREGOS - SP
Equipe: GPS OFF ROAD
Patrocinadores: BF BOX EMBALAGENS / RENATO FIVELAS
Marcelo Fiore
Marcelo Fiore
Categoria: H - Dupla Over 35
Sao Lourenço - MG
Equipe: " Os Primos "
Patrocinadores: OI São Lourenço / Posto San Remo / Baker's
Paulo Rosa (P e B)
Paulo Rosa
Categoria: H - Dupla Over 35
NOVA FRIBURGO - RJ
Equipe: FRIBURGO OFF ROAD
Patrocinadores: P E B Automóveis
Ricardo da Rocha Marques Nunes
Ricardo Da
Categoria: H - Dupla Over 35
Rio De Janeiro - RJ
Equipe:
Patrocinadores:
rodrigo sepulcri da silva
Rodrigo Sepulcri
Categoria: H - Dupla Over 35
Niteroi - RJ
Equipe:
Patrocinadores: Rs Protese Dentaria
Saul Zakkour
Saul Zakkour
Categoria: H - Dupla Over 35
Rio De Janeiro - RJ
Equipe: MXMOTO.COM.BR
Patrocinadores: WWW.MXMOTO.COM.BR - Peças E Acessorios KTM - HUSQVARNA
Agostinho Mendes Rodrigues
Agostinho Mendes
Categoria: I - Over 50
São José Dos Campos - SP
Equipe:
Patrocinadores:
Belmar eduardo cunha
Belmar Eduardo
Categoria: I - Over 50
Sao Jose Dos Campos - SP
Equipe: Pequeno Buzios, Projeto Motos.
Patrocinadores: Pequeno Buzios, Projeto Motos
Claudio Ney de Faria Maia
Claudio Ney
Categoria: I - Over 50
Nova Lima - MG
Equipe: Plena
Patrocinadores: Plena Alimentos Ltda
CLEBER ESTEVES SACRAMENTO
CLEBER ESTEVES
Categoria: I - Over 50
BELO HORIZONTE - MG
Equipe: Q4
Patrocinadores: MENTA MOTOS, EDGERS, BR PARTS, MINAS SAT, AÇAI CONCEPT, LUC PNEUS
Edson de Castro Maciel
Edson De
Categoria: I - Over 50
Lagoa Da Prata - mg
Equipe:
Patrocinadores:
EDUARDO MIOTA CORONA
EDUARDO MIOTA
Categoria: I - Over 50
SUZANO - SP
Equipe: CORONA RACING
Patrocinadores: CORONA RACING
EWERSON LUIZ SOARES ZENI
EWERSON LUIZ
Categoria: I - Over 50
Piraquara - PR
Equipe: PIRATRILHAS
Patrocinadores: CASA RURAL E PESCA
Flavio Brigolini Neme
Flavio Brigolini
Categoria: I - Over 50
Mariana - MG
Equipe: Po&Barro Enduro Team
Patrocinadores:
GUSTAVO JACOB
GUSTAVO JACOB
Categoria: I - Over 50
BH - MG
Equipe: TCMG
Patrocinadores: ASW
ILDEMAR FRANCISCO BEAL - STING
ILDEMAR FRANCISCO
Categoria: I - Over 50
CAMPO VERDE - MT
Equipe: MORRO ACIMA CLUBE DE TRILHA
Patrocinadores: FAMILIA, ANALISE, MORRO ACIMA, ART`STING
israel jose da silva
Israel Jose
Categoria: I - Over 50
Pedra Do Indaiá - mg
Equipe: Eu Mesmo
Patrocinadores: Eu Mesmo
José Alexandre Tommaso
José Alexandre
Categoria: I - Over 50
Volta Redonda - rj
Equipe: Tommaso Racing
Patrocinadores: Tommaso Racing, Beta, Borilli, ASW, Motul
Jose Americo de Souza Gaia
Jose Americo
Categoria: I - Over 50
Cabedelo - PB
Equipe:
Patrocinadores: VISIO -Consultoria E Projetos
Jose Antonio Ramos Cadima
Jose Antonio
Categoria: I - Over 50
São Paulo - SP
Equipe: IMPACT RACING
Patrocinadores: Thoka Som E Acess.
José Luís Garcia
José Luís
Categoria: I - Over 50
Lineira - Sp
Equipe: COYOTE Limeira
Patrocinadores: Neopav
LÉO SANZOVO
LÉO SANZOVO
Categoria: I - Over 50
Chapecó - SC
Equipe:
Patrocinadores: Sanzovo Advogados Associados
MARCIO JOSE MIRANDA
MARCIO JOSE
Categoria: I - Over 50
LAGOA DA PRATA - MG
Equipe: X11 / PRO RACE
Patrocinadores: X11/PRO RACE
MARCIO LOFIEGO
MARCIO LOFIEGO
Categoria: I - Over 50
RIO DE JANEIRO - RJ
Equipe: WWW.MXMOTO.COM.BR
Patrocinadores: WWW.MXMOTO.COM.BR
Marco Antonio Pazos Garcia
Marco Antonio
Categoria: I - Over 50
Atibaia - SP
Equipe: Atibaiamototour
Patrocinadores: Quality Odonto
Mauricio Del Petre
Mauricio Del
Categoria: I - Over 50
Cotia - SP
Equipe: Tudo Roia
Patrocinadores:
Mauricio Jose de Brito
Mauricio Jose
Categoria: I - Over 50
Tres Pontas - mg
Equipe: Vemp Enduro Team
Patrocinadores: Fazenda Guaripu Cafe
MAURICIO MARQUES MIRANDA
MAURICIO MARQUES
Categoria: I - Over 50
LAGOA DA PRATA - MG
Equipe: EQUIPE X11
Patrocinadores:
Nereo paludo
Nereo Paludo
Categoria: I - Over 50
Foz Do Iguaçu - PR
Equipe: Fozbrasil
Patrocinadores: Fozbrasil
NOE DE OLIVEIRA - PRIMO MOTOS
NOE DE
Categoria: I - Over 50
Formiga - mg
Equipe: PRIMO MOTOS
Patrocinadores: PRIMO MOTOS-ASW-BRC-COMPASS
Pedro Paulo macedo
Pedro Paulo
Categoria: I - Over 50
Palhoça - SC
Equipe:
Patrocinadores: Geração Motos
PÉRICLES  DUTRA
PÉRICLES
Categoria: I - Over 50
LONDRINA - PR
Equipe: DELEANE
Patrocinadores: DELEANE FOLHEADOS
Reinaldo Soares Barreto
Reinaldo Soares
Categoria: I - Over 50
Santo Antonio De Jesus - ba
Equipe: Saj3
Patrocinadores: Inovglass Vidros Temperados
roberto carlos  bertolossi
Roberto Carlos
Categoria: I - Over 50
Monte Alto - sp
Equipe:
Patrocinadores:
Roberto Luis ferraz
Roberto Luis
Categoria: I - Over 50
São José Dos Campos - Sp
Equipe: Barro No Zoio
Patrocinadores: Eu Mesmo
Valdir Aparecido dos Santos
Valdir Aparecido
Categoria: I - Over 50
São José Dos Campos - SP
Equipe: Barro No Zoio
Patrocinadores:
Valdir Luiz Breitembach.
Valdir Luiz
Categoria: I - Over 50
Maravilha. - SC
Equipe: MECANICA DO MECA.
Patrocinadores: MECANICA DO MECA.
Aloysio Magalhaes Junior
Aloysio Magalhaes
Categoria: J - Over 55
BELO HORIZONTE - MG
Equipe: Q4 ENDURO TEAM
Patrocinadores: Q4 TEAM/MENTA MOTOS/BORILLI RACING/BRPARTS/LIVRARIA LEITURA/EDGERS RACING/FAZENDA PAINEIRAS/MINAS SAT RASTREAMENTO/GTECH SISTEMAS/ITALIAN BRAAP/LUC PNEUS/AILTON ABSOLUTA/BIGPARQUE
ANTONIO AUGUSTO JORGE DE CASTRO
ANTONIO AUGUSTO
Categoria: J - Over 55
Vitória - ES
Equipe: KTM ADVENTURE VITORIA , Tunin Trilhas
Patrocinadores: KTM ADVENTURE VITÓRIA ES , Tunin Trilhas
Antonio Rodrigues Eloi
Antonio Rodrigues
Categoria: J - Over 55
Contagem - MG
Equipe: Q4
Patrocinadores:
BENEDITO OLINTO OLIVEIRA MARTINS
BENEDITO OLINTO
Categoria: J - Over 55
ITAJUBÁ - MG
Equipe:
Patrocinadores: DRAGA ITAJUBÁ
Beto Corvo
Beto Corvo
Categoria: J - Over 55
Sao Luis - Ma
Equipe: OS PRIMOS
Patrocinadores: TEREZA CAVALCA
CADINHO CAMPOLINA
CADINHO CAMPOLINA
Categoria: J - Over 55
BELO HORIZONTE - MG
Equipe: CAÇABURACO
Patrocinadores: IRRIGABEL VALLEY
Jirios Semaan Abboud
Jirios Semaan
Categoria: J - Over 55
Governador Valadares - MG
Equipe: Norte Minas Racing Team
Patrocinadores: Norte Minas Serjao Motos
JOÃO CARNEIRO JUNIOR
JOÃO CARNEIRO
Categoria: J - Over 55
ITAJUBÁ - MG
Equipe: MOTOKAR PIZZA E CIA
Patrocinadores: MOTOKAR - PIZZA E CIA ITAJUBÁ
JOSE CARLOS VIANA BRITO
JOSE CARLOS
Categoria: J - Over 55
ITAJUBA - MG
Equipe:
Patrocinadores:
Luiz Carlos Marinho de Barros Filho
Luiz Carlos
Categoria: J - Over 55
Brasilia - DF
Equipe:
Patrocinadores:
Rodrigo A. Prestes Law
Rodrigo A.
Categoria: J - Over 55
Itú - SP
Equipe: Itubombas
Patrocinadores: Itubombas
Adhemar Euclydes de Souza
Adhemar Euclydes
Categoria: K - Over 60
Rio De Janeiro - RJ
Equipe: DUBOC RACING
Patrocinadores: Segredos De Mulher
cleivon rizza
Cleivon Rizza
Categoria: K - Over 60
Uberlandia - MG
Equipe: Pro Moto
Patrocinadores: Rizzatransportes Udiscan Peças Waine Corretora De
FELIX ANGELO PALAZZO
FELIX ANGELO
Categoria: K - Over 60
BRASILIA - DF
Equipe:
Patrocinadores: MEU BOLSO
George parik
George Parik
Categoria: K - Over 60
Jandira - SP
Equipe:
Patrocinadores: Top Café Racing
Gilberto Alves de Souza
Gilberto Alves
Categoria: K - Over 60
São Paulo - SP
Equipe: Alphatrilha
Patrocinadores: NTUX Informatica Ltda
JOAO BARBOSA (CAÇAMBA)
JOAO BARBOSA
Categoria: K - Over 60
Belo Horizonte - MG
Equipe: EQUIPE Q4
Patrocinadores: MENTA MOTOS/EDGERS/LUC PNEUS/MINAS SAT/AÇAI CONCEP
JOSE ANTONIO FERNANDES
JOSE ANTONIO
Categoria: K - Over 60
SANTO ANTONIO DO MONTE - MG
Equipe: Trilhas Do Monte
Patrocinadores: FABPLAST
Luiz Filipe Coelho
Luiz Filipe
Categoria: K - Over 60
Brasília - DF
Equipe: Azul Unida
Patrocinadores: O Próprio
PAULO ROBERTO CASTRO DE CARVALHO
PAULO ROBERTO
Categoria: K - Over 60
FOZ DO IGUAÇU - PR
Equipe:
Patrocinadores: FAZENDA BOM RETIRO
Ronald Moura Santi
Ronald Moura
Categoria: K - Over 60
Belo Horizonte - MG
Equipe: RS MOTOS
Patrocinadores: YAMAHA/TOTEM
ALINE GORGULHO
ALINE GORGULHO
Categoria: L - Feminino
Guarulhos - SP
Equipe: HSS RACING
Patrocinadores: HSS
BARBARA NEVES GONZAGA
BARBARA NEVES
Categoria: L - Feminino
APARECIDA DE GOIANIA - GO
Equipe: RINALDI /ASW
Patrocinadores: RINALDI - ASW - MOTOBEL - AVTEC - CASTROL - PRO ESPORTE GOIÁS - RFIX - EDGRS - TEC RID - MR. PRO - BARBANTECH - FOCO RACING - TRIBO JEANS - DETMOL
KÉSSIA PIRES TRISTÃO
KÉSSIA PIRES
Categoria: L - Feminino
VENDA NOVA DO IMIGRANTE - ES
Equipe:
Patrocinadores: Sandro Hoffmann Racing; Stilo Motos Racing; ASW; Mrpro Braces; Biker Acessórios.
ROSA CECILIA FREITAG
ROSA CECILIA
Categoria: L - Feminino
São Paulo - SP
Equipe: Kapangas
Patrocinadores:
Abel crivelaro junior
Abel Crivelaro
Categoria: M - Novatos
Sorriao - Mt
Equipe: Clube De Trila Marimbondos
Patrocinadores: Rodogrãos Transportes
ALESSANDRO COTA VIANA
ALESSANDRO COTA
Categoria: M - Novatos
HERNANDARIAS - AP
Equipe:
Patrocinadores: TENORA LOGISTICA INTERNACIONAL
Alexandre Tonche Tonche
Alexandre Tonche
Categoria: M - Novatos
Embu Das Artes - SP
Equipe:
Patrocinadores: TONCHE PNEUS
Aluísio Henrique Garcia de Carvalho
Aluísio Henrique
Categoria: M - Novatos
Belo Horizonte - MG
Equipe: Q4
Patrocinadores: CEMAC - Bambuí
Anderson piovezan
Anderson Piovezan
Categoria: M - Novatos
Franciso Beltrao - Pr
Equipe: Beltrão
Patrocinadores: Reference
Andre galhardo guerra
Andre Galhardo
Categoria: M - Novatos
São Paulo - Sp
Equipe:
Patrocinadores: Hhhhhhhh